bookmark
10:57 16.01.2017

Определены направления Года добра в городе Якутске

РИГ SAKHAPRESS.RU В 2016 году Якутск удостоен звания «Самый добрый город России». В юбилейный год столицы надо еще более укрепить традиции взаимовыручки и добровольчества, вовлекая в них все больше горожан.

Особое внимание необходимо тем горожанам, кто нуждается в поддержке и помощи. Для этого будет расширяться сотрудничество с некоммерческими общественными организациями, их привлечение к предоставлению социальных услуг незащищенным категориям населения.

Необходимо вовлекать в атмосферу заботы самых юных горожан. Только таким образом можно искоренять проявления жестокости, асоциальное поведение детей, воспитывая их на лучших примерах настоящего патриотизма и гуманизма.

В улучшении города, повышении его комфорта большое значение имеет добрососедство. Будут поддержаны инициативы жителей, совместно занимающихся благоустройством, озеленением своих дворов, обустройством детских площадок, скверов.

Важно, чтобы горожане бережно и гуманно относились к окружающей природе, проявляли истинную доброту и ответственность по отношению к братьям нашим меньшим, чтобы не было в городе брошенных животных.

За прошедшие годы в городе Якутске немало сделано, опираясь на инициативу и солидарность горожан, совместным трудом решая самые сложные проблемы, улучшая наш город. Перенимая традицию предыдущих лет, совместная деятельность городских властей, общественности и населения в рамках Года добра будет реализовываться по 7 направлениям: «Цветущий Якутск», «Добровольцы столицы», «Будущее Якутска», «Строим Якутск», «Якутск - город возможностей», «Якутск молодой» и «Якутск юбилейный».

Соответствующее распоряжение «Об объявлении 2017 года – Годом добра в городском округе «город Якутск» № 28р вышло 12 января 2017 года. В рамках распоряжения утвержден состав организационного комитета, основные направления деятельности, руководители рабочих групп и сроки подготовки плана мероприятий.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют