bookmark
14:42 16.01.2017

Письмо в редакцию: Трудно жить, зная, что я - ничтожество

В редакцию РИГ SAKHAPRESS.RU пришло письмо от читателя, который поделился своей проблемой:

"Десять лет тому назад, когда поступал учиться на юриста, никогда не поверил бы, что буду каждый день биться из-за копейки. Жизнь так сложилась, что сейчас я зарабатываю 16 тысяч рублей, плюс-минус пара сотен.

После учебы я долго искал работу, но никак не удавалось устроиться. Только через год попал в частное предприятие, только вот наш хозяин оказался тем еще фруктом, он не только сам воровал, но и нас - своих работников, подставил. Из-за этого я уже не мог устроиться юристом даже в самое захудалое учреждение.

Кем я только не работал: начиная от грузчика, заканчивая поваром. Сейчас же я простой дворник и зарабатываю вышеназванную сумму.

Вот вам краткий список моих расходов на месяц.

1. Аренда однокомнатной квартиры в 17-м квартале - 6 тысяч рублей (снимаем втроем, поэтому такая сумма).

2. 4 тысячи рублей сдаю на еду. Питаемся все вместе. Еда естественно самая простая - рис, макароны, гречка, картошка, хлеб. Мясо вижу только тогда, когда в гости хожу.

3. 1,5 тысячи рублей сдаю на мелкие бытовые расходы. Купить там мыло, шампунь, туалетную бумагу и так далее.

4. 200 рублей кладу на сотовый телефон.

На все остальное остается около четырех тысяч. На транспорте я не езжу, все время хожу пешком, пусть хоть какой мороз на улице. Никаких платных развлечений себе тоже не позволяю. Все оставшиеся средства уходят на одежду, лекарства и непредвиденные расходы, например, сотовый сломается или ботинки прохудятся.

Конечно, вы можете подумать, что я ленивый или глупый, раз не ищу другую работу. Но я ищу, только пару лет тому назад я ногу сломал, кость неправильно срослась, я хромаю поэтому. Меня даже сторожем не берут. Хорошо, что устроился еще дворником.

Но жить так дальше не хочется. Каждый день - убогая серость. У меня даже девушки нет. Кому я нужен такой? Порой аж хочется, даже страшно подумать об этом, покончить со всем этим одним движением. Только боюсь.

Трудно жить, зная, что я - ничтожество".

К.З.

P.S. Присылайте свои письма на почту sakhapress@mail.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют