bookmark
11:11 17.01.2017

В Якутии женщина убила сожительницу брата

Прокуратура Олекминского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр. И. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство).

В ходе судебного заседания установлено, что подсудимая выпивала с гражданкой С, являющейся сожительницей ее брата. В какой-то момент между ними произошла ссора, так как И. заподозрила С. в краже денег у своей матери.

Когда она заявила об этом, то С. ударила ее по лицу. После этого И. умышленно, с целью причинения смерти, нанесла два удара кухонным ножом в область грудной клетки сожительницы брата. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте преступления.

По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом мнения государственного обвинителя, полного признания подсудимой своей вины, активного способствования раскрытию преступления, наличия инвалидности и противоправного поведения потерпевшей, суд назначил женщине наказание в виде 4 лет лишения свободы с его отбыванием в колонии общего режима.

Пресс-служба прокуратуры республики:

-- Приговор суда вступил в законную силу.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют