bookmark
11:51 17.01.2017

В СВФУ начнется студенческий форум инженерного дизайна

РИГ SAKHAPRESS.RU 18 января в федеральном университете откроется студенческий форум инженерного дизайна – Interdisciplinary Capstone Design Program под руководством профессора института естественных наук Чжин Хо Чо (Jin Ho Cho). Команды студентов разработают проекты для решения инженерных проблем в регионе. Форум проводится в вузе второй раз, отметили в Институте Востока СВФУ.

«Форум предназначен для студентов всех специальностей, желающих научиться проектной деятельности, грамотно представлять и защищать свои идеи. Основной темой, как и в прошлом году, станет улучшения условий жизни в регионе», – комментирует координатор мероприятия, ведущий специалист Института Востока СВФУ Иннокентий Сивцев. Рабочим языком форума станет английский.

Руководителем программы выступит профессор института естественных наук Чжин Хо Чо (Jin Ho Cho). Участникам предстоит пройти специальную образовательную программу: вводные лекции по проектной деятельности, «мозговой штурм» для выбора темы, анализ эффективности, практическую работу по созданию макета проекта, рассказывают организаторы.

«Профессор, как и многие партнеры вуза, заинтересован в развитии нашего региона по примеру Республики Корея и установлении сотрудничества между странами», – отметил Иннокентий Сивцев. В прошлом году инновационные проекты разработали пять студенческих команд – они предложили идеи автономных пунктов обогрева на Севере и в Арктике для людей, попавших в чрезвычайные ситуации на дорогах, подводных гидростанций, мобильного отпугивателя комаров и другие.

Студентам предстоит разработать прототипы своих идей и защитить их перед комиссией. Финальные работы оценят эксперты университета.

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют