bookmark
14:13 17.01.2017

Граф Орловский устроил грандиозный бал!

РИГ SAKHAPRESS.RU Согласитесь, кто из нас не хотел хотя бы на день очутиться во времена XVIII века и побывать на прекрасном балу с красивыми гостями в шикарных нарядах, станцевать вальс под живой оркестр, познакомиться поближе с графами и графинями, вести с ними светские беседы, угоститься игристым французским шампанским, а может быть встретить свою судьбу и сыграть там же свадьбу?

Если вы об этом мечтаете и не знаете как воплотить, то рекомендую непременно посетить оперетту «Бал у графа Орловского» на сцене Государственного Театра Оперы и Балета им. Суоруна Омоллоона.

Устав от холостяцкого образа жизни своего сына, графиня Орловская решает устроить бал и созвать своих знакомых и незнакомых горожан, а также нескольких прекрасных девушек на выданье. Главный герой, конечно же против от этой затеи, но все – таки уступает своей матери и соглашается на празднество...

Кого же выберет молодой граф Орловский из прибывших на бал девушек на выданье, а может отвергнет их всех? А может сама, графиня встретит своего возлюбленного? И сколько всего будет сыграно свадеб в итоге? Ответы на все эти вопросы узнаете, посмотрев данную оперетту.

Оперетту поставила известная режиссер из Мариинского театра Ольга Маликова, дирижирует оркестром Алексей Унаров. Главные роли исполнили: народный артист Якутии Юрий Баишев (граф Орловский), Ирина Чичкова (мать, графиня Орловская), заслуженный артист Якутии Григорий Петров (Доктор Оскар), заслуженная артистка России и Якутии Марина Силина (Полли), Ольга Чемпосова (Милли Мазельштейн) и другие солисты, балетная труппа театра.

Хотел бы отметить солистов театра, Григория Петрова, блистательно сыгравшего доктора-ловеласа Оскара, который умудрялся строить интрижки на стороне при своей же жене, а также Марину Силину, которая исполнила немного нехарактерную для нее роль – Полли, у которой немного не все дома в голове и застрявшую в детстве.

Также особая благодарность балетной труппе и оркестру под руководством Алексея Унарова, которые очень украсили и дополнили действие.

Заслуженная артистка России и Якутии Марина Силина: «Работа над ролью была и остается очень интересной. Режиссером-постановщиком данного спектакля была Ольга Маликова, режиссер Мариинского театра. Стиль ее работы был непохожий на других постановщиков и новым для нас. В процесс работы сразу вовлеклись все, и именно с массовых номеров.

Сначала было не очень понятно, что к чему, но постепенно у каждого из участвующих (и солистов и артистов хора) вырисовался свой характер и линия образа. В этом спектакле заняты практически все солисты и у каждого свой интересный, неповторимый образ .

У меня был опыт в оперетте, у нас была в постановке оперетта Штрауса «Летучая мышь» . Но «Бал у князя Орловского» спектакль особенный и поставлен скорее в жанре мюзикла. Все участники не только исполняют свои арии, но и при этом танцуют и все это перемежается речевыми сценами.

Трудно было найти свой образ, этакой простоватой девушки, постепенно удалось уловить суть. Но я продолжаю искать на каждом спектакле и наращивать роль!»

Дмитрий ОКОНЕШНИКОВ – СУЛУСХАН

Фото автора

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют