bookmark
10:58 18.01.2017

Якутия проиграла в праве проводить зимние международные игры "Дети Азии"

Первые зимние международные игры "Дети Азии" пройдут на Сахалине. Соответствующее решение было принято в Москве на заседании специальной межведомственной комиссии.

Конкурентами в праве проведения первых зимних игр "Дети Азии" были Сахалин, Красноярский и Хабаровский края, а также Якутия. В Правительстве России, рассмотрев все заявки, приняли решение, что Игры пройдут на Сахалине, так как там создана необходимая база и регион сможет на достойном уровне встретить спортсменов в 2018 году.

Впервые заявление о проведении зимних игр было сделано президентом Международного комитета игр "Дети Азии" Дмитрием Глушко во время проведения летних соревнований в Якутске. Предложение поддержал и Глава РС(Я) Егор Борисов.

-- Мы бы хотели расширить число видов спорта «Детей Азии». С этой целью планируем инициировать подобные Игры по зимним видам, -- об этом Глава Якутии заявил еще в июле 2016 года.

Планируется, что в ходе зимних игр "Дети Азии" соревнования будут проводиться по фигурному катанию, хоккею, шорт-треку, горнолыжному спорту и сноуборду, биатлону и лыжным гонкам.

Наша справка:

Игры "Дети Азии" — единственный проект в России, который проводится под патронатом Международного олимпийского комитета и ЮНЕСКО. Следующие летние игры в 2020 году будут проведены в Улан-Баторе (Монголия), а затем в 2024 году вернутся в Якутск. Игры проводятся в Якутии с 1996 года.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют