bookmark
14:18 18.01.2017

Израиль вступает в войну с Сирией

Море огня накрыло правительственный аэропорт, которым пользуется Башар Асад. Спрашивается, почему российские ВКС и системы ПВО не отреагировали на внезапное нападение. Так ли эффективны размещенные в Сирии С-300 и С-400?

По поступающим из Сирии данным, израильтяне уничтожили склад боеприпасов и оружия, отчасти поставленных из России, сообщает mirnov.ru.

Таким образом, Израиль пытается остановить наступление сирийской армии в районе Голанских высот и повлиять на обстановку в приграничных районах, где сейчас идут бои с исламистскими группировками. Тель-Авив рассчитывал создать здесь на сирийской территории оппозиционный Асаду марионеточный исламистский анклав.

По одним данным ракетный удар произвели с севера Израиля, по другим это был налет израильской авиации. Дамаск сотрясался от взрывов, а в сторону аэродрома помчались много машин скорой помощи. Над городом заполыхало огромное зарево, видимо, в ходе атаке воспламенилось и авиационное горючее.

Командование сирийской армии предупредило о том, что по Израилю будет нанесен ответный удар. При этом со стороны российской группировки в Сирии не поступило никаких разъяснений.

В минувшем декабре Израиль осуществил еще две атаки на сирийские тыловые базы под Дамаском. В одной из них самолеты запустили ракеты, находясь в ливанском воздушном пространстве, чем еще и грубо нарушили суверенитет соседней страны.

Как утверждают информационные агентства, в ходе этих нападений уничтожались российские ракеты ПВО. Фактически, Израиль развязал против Сирии необъявленную войну. В ближайшее время Дамаск готовится нанести ответный удар.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют