bookmark
14:44 18.01.2017

Громкое дело: В Якутии начался суд над подозреваемым в убийстве

В Покровском суде состоялось первое слушание по делу об убийстве Александра Дылевского. Напомним, в августе прошлого года в Покровске скончался молодой парень. Перед этим он был жестоко избит и почти четыре недели провел в коме. Погибшим оказался Александр Дылевский, а подозреваемым -- ранее судимый Александр Терентьев.

В Сети было опубликовано видео избиения Александра Дылевского. На нем видно, как группа молодых людей выходит во двор на "разборки". Ранее судимый Александр Терентьев наносит несколько ударов Дылевскому, после чего их разнимают. Пострадавшего отводят в сторону, он падает и больше не встает.

После избиения Александр Дылевский впал в кому, в которой находился почти четыре недели. 31 августа молодой человек, которому был всего 31 год, скончался.

Терентьев почти месяц скрывался от правоохранительных органов. Его розыском занимался УОР отдела МВД по Хангаласскому району. В различных СМИ, в том числе и на нашем сайте, были опубликованы фотографии подозреваемого Терентьева с просьбой помочь в поисках.

В начале сентября Александр Терентьев сам явился с повинной в Центральный межрайонный следственный отдел СУ СК России по Республике Саха (Якутия). До этого в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как сообщают очевидцы, на состоявшемся судебном заседании не были заслужены некоторые важные свидетели преступления, не показано видео избиения Дылевского. Родственники опасаются, что Терентьев может выйти сухим из воды.

Впрочем, пока такие опасения преждевременны. Судебные слушания только начались. Следующее состоится в феврале.

На нынешнем же Александру Терентьеву продлен срок пребывания под домашним арестом до 6 июня.

РИГ SAKHAPRESS.RU следит за развитием событий.

Инна МАКАРОВА.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют