bookmark
17:11 18.01.2017

Женщиной, назвавшей авиакатастрофу под Бишеком естественным отбором, занялся ГКНБ

РИГ SAKHAPRESS.RU Самолет упал на жилой поселок. Всего погибли 38 человек.

Предостережение женщине за оскорбительные высказывания в социальных сетях в отношении погибших в результате авиакатастрофы под Бишкеком объявил Государственный комитет национальной безопасности, сообщает vesti.ru.

Гражданка Киргизии Таттыгул Дооталиева, 1984 года рождения, была доставлена в ГКНБ. В ее публикациях в социальной сети были выявлены элементы призывов к возбуждению межрегиональной и межнациональной вражды.

Дооталиевой официально объявлено предостережение. Проверка по данному факту будет продолжена, пояснил сказал представитель спецслужбы, передает "Интерфакс".

Доолоталиева, аспирантка Кыргызской Государственной медицинской академии (КГМА), после крушения "Боинга" возле аэропорта "Манас" презрительно высказалась о жертвах крушения на своей странице в одной из социальных сетей. Она назвала катастрофу "естественным отбором".

Эти высказывания Доолотаевой вызвали широкое обсуждение в республике. Возбудить в отношении женщины уголовное дело предложил депутат парламента Киргизии Улукбек Ормонов. После массового распространения ее сообщений Дооталиева сменила свое имя в Сети.

Ректора КГМА заявил, что если негативные комментарии писала именно Дооталиева, академия применит к ней санкции. Сама Дооталиева утверждает, что комментарии писала не она. По ее словам, телефон с открытым аккаунтом в социальной сети был украден накануне оскорбительной публикации.

Принадлежащий турецкой авиакомпании грузовой "Боинг-747-400" разбился 16 января при заходе на посадку недалеко от киргизского аэропорта "Манас". Самолет упал на жилой поселок. Большинство жертв катастрофы находились на земле. Всего погибли 38 человек, включая четырех членов экипажа, которые являлись гражданами Турции.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют