bookmark
12:04 19.01.2017

В Якутии подросток угнал автомобиль

В ночь с 15 на 16 января неизвестные взломали ворота гаража в поселке Мохсоголлох и совершили угон автомашины «Тойота Вилл». Немедленно ориентировки были направлены во все ближайшие районы и в Якутск.

В этот же день в 23 часа 40 минут на перекрестке ул. Хабарова и пр. Ленина в Якутске в ходе патрулирования инспекторами ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское» была замечена проходящая по ориентировке автомашина. На требование об остановке транспортного средства водитель иномарки не подчинился, но был задержан автопатрулем ДПС. После чего водитель попытался скрыться бегством, но полицейские езадержали.

За рулем угнанной автомашины находился 16-летний молодой человек.

По факту угона ведется проверка в порядке статей 144-145 УПК РФ.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

-- Правила хранения автомобилей очень просты, но малейшее отступление от них может повлечь далеко не самые приятные последствия. Госавтоинспекция г. Якутска настоятельно советует придерживаться следующих советов:

Выходя из автомашины даже на несколько минут, надежно закрывайте двери. Пользуйтесь автосигнализациями. Помните, что большинство угнанного транспорта не были оборудованы автосигнализацией или их владельцы пользовались ею с нарушением условий эксплуатации. Например, в замке находился ключ зажигания, а дверь была не заперта.

При стоянке «железного коня» во дворе своего дома или гаража не забывайте закрывать двери, не оставляйте в автомобиле и рядом с ним ключи, включайте сигнализацию.

При покупке дорогостоящих товаров, выходя из автомашины, рекомендуется в салоне оставлять кого-то из родственников или знакомых.

Если все же произошел угон, то необходимо не паниковать и максимально быстро постараться сообщить в полицию о случившемся. По телефонам 02 и 127, 47-35-69, 35-22-22. Подробно расскажите откуда был совершен угон, назовите адрес, примерное время, марку, цвет, госномер и приметы авто.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют