bookmark
14:02 19.01.2017

В Мирнинском районе мужчина дважды перевел мошенникам по 50 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по Мирнинскому району обратился житель г. Мирный с заявлением о мошенничестве, в результате которого ему был причинен материальный ущерб на сумму 100 000 рублей.

В ходе разбирательств выяснилось, что потерпевший увидел на одном из информационных сайтов объявление о продаже снегохода и решил его приобрести. Он созвонился с продавцом по телефону, указанному в объявлении. Продавец, неизвестный мужчина, сообщил, что он согласен продать снегоход, но покупатель должен перевести ему предоплату в размере 50 000 рублей. Потерпевший согласился на эти условия и на указанный продавцом номер счета банковской карты, перевел 50 000 рублей. Через некоторое время продавец перезвонил ему и попросил еще раз перевести 50 000 рублей, так как операция перевода не прошла. Потерпевший, доверившись, повторил операцию, при этом злоумышленник получил деньги еще первым переводом, но ради наживы ввел потерпевшего в заблуждение. После чего мошенник вновь сказал, что операция не прошла. Потерпевший понял, что его обманывают и отказался проводить сделку дальше.

В настоящее время разбирательства по заявлению потерпевшего продолжаются. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ОМВД России по Мирнинскому району:

-- Уважаемые граждане, будьте бдительны!

Не переводите свои денежные средства на сомнительные счета. Не совершайте финансовые сделки с неизвестными вам лицами. Не допускайте разглашение своих персональных данных, кодовой информации, ключевых сведений, которые могут способствовать хищению ваших денежных средств со сберегательных карт, пластиковых платежных средств и счетов мобильных банков.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют