bookmark
10:31 20.01.2017

В Якутске БОМР украл ноутбук из ресторана

Накануне на пульт централизованной охраны Якутского ОВО Росгвардии по Республике Саха (Якутия) поступил сигнал кнопки тревожной сигнализации одного из охраняемых столичных ресторанов. На данный вызов оперативным дежурным ПЦО к месту происшествия был направлен наряд группы задержания ОВО.

Официантка заведения пояснила полицейским, что минут двадцать назад в ресторан зашел неопрятно одетый мужчина и сел за столик. Через некоторое время, когда посетитель ушел, женщина заметила пропажу ноутбука «Dеll», который лежал на столе в зале. При просмотре записи с камер видеонаблюдения, сотрудниками были установлены приметы мужчины, который похитил ноутбук. Также было установлено, что выйдя из ресторана, он направился в сторону кинотеатра «Центральный».

Через некоторое время сотрудниками Росгвардии Якутского ОВО подозреваемый был задержан на ул. Дзержинского. Мужчина пояснил, что похищенный ноутбук сбыл контролеру одного из столичных супермаркетов за 400 рублей. Полицейские проследовали к супермаркету, где контроллер подтвердил покупку ноутбука, который успел передать другу.

Управление Росгвардии по Республике Саха (Якутия):

-- Сотрудниками Росгвардии по Республике Саха (Якутия) раскрыта кража ноутбука из ресторана.

Подозреваемый – 52-летний житель Якутска без определенного рода занятий, доставлен в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства. Вместе с ним доставлен 23-летний контролер супермаркета, в его действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 175 Уголовного Кодекса РФ «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют