bookmark
09:58 24.01.2017

Водитель "Скорой помощи", попавший под обстрел в Алдане, рассказал о произошедшем

РИГ SAKHAPRESS.RU Александр Долгов завел мотор и повел машину так, чтобы девушка оказалась вне поля зрения стрелявшего.

Родные, испугавшись у 45-летнего главы семьи вспышки ярости, вызвали сотрудников полиции и бригаду «Скорой помощи». Однако мужчина счел, что в помощи он не нуждается и открыл огонь из ружья и пистолета. Сотрудникам полиции удалось обезвредить «стрелка». Фельдшер была напугана, она осталась жива только благодаря водителю, сообщает nvk-online.ru.

Героем водителя «Скорой помощи» Александра Долгова называют коллеги. В минувшее дежурство он спас жизнь фельдшеру. По рации диспетчер передала бригаде вызов: мужчина 1971-го года рождения вдруг пришел в ярость. Психоз – предположили медики, подъезжая к дому по улице Заортосалинская.

Полицию и скорую вызвали родные. В доме мужчина оставался один, требования полицейских сдать оружие и выйти игнорировал. Александр случайно заметил, что одно из окон распахнулось, и на машину направлены стволы автомата и пистолета. Фельдшер в это время оставалась на улице. Александр завел мотор и повел машину так, чтобы девушка оказалась вне поля зрения стрелявшего. Таким образом, «Скорая» послужила фельдшеру щитом.

Полицейские были вынуждены применить табельное оружие. С огнестрельными ранениями плеча и живота мужчина был доставлен в приемный покой.

Материалы переданы в следственный комитет по Алданскому району. По факту случившегося проводится проверка. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Процесс выздоровления будет долгим. Впрочем, куда более длительной может оказаться расплата: если будет доказано покушение на убийство, мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют