17:16 25.01.2017

Якутский пауэрлифтер стал чемпионом на всероссийских соревнованиях: Владимир Балынец взял вес в 150 кг

В г. Ноябрьск Ямало-Ненецкого автономного округа завершились соревнования по пауэрлифтингу, в которых приняли участие 36 спортсменов с инвалидностью. От Якутии в них участвовал известный спортсмен Владимир Балынец. Он победил в абсолютном зачете среди мужчин, сообщает kp.ru.

В первом же подходе якутский спортсмен взял вес в 140 кг. Звание абсолютного чемпиона прославленному спортсмену из Якутии принес взятый вес в 150 кг.

Что касается общекокомандного зачета, то победителями в нем стала команда Ямало-Ненецкого АО. Якутская команда заняло второе место.

31-летний российский пауэрлифтер Владимир Балынец является серебряным призёром Паралимпийских игр-2012 и заслуженным мастером спорта России.

Справка: Всероссийские соревнования по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-дивгательного аппарата впервые прошли в городе Ноябрьск. В спортивно-оздоровительном комплексе «Зенит» выступили 36 спортсменов из четырех субъектов РФ.