bookmark
15:39 26.01.2017

Житель Якутска отморозил себе кисти и стопы, отпраздновав отъезд жены

Пациент ожогового отделения Республиканской больницы №2 - интеллигентный с виду мужчина лет пятидесяти рассказал, что проводив жену в отпуск, решил посидеть с друзьями, сообщается на сайте Минздрава Якутии.

-- Выпили немного, культурно употребили, так сказать. Повеселились. Я не считал, что был сильно пьян и отказался от сопровождения до дому. Дойдя до двери частного дома, я не смог найти ключи и прилёг отдохнуть. Уснул, а когда проснулся, оказалось, что я снял обувь и рукавицы перед сном на морозе. Дошёл самостоятельно до ожогового отделения. Медики сказали, что у меня отморожены стопы и кисти рук. Я жалею о том, что алкоголь сделал меня больным человеком. Надеюсь, что врачи спасут мои руки и ноги, – поведал свою историю интеллигент Б., во время перевязки и оформления истории болезни.

Заведующая Ожоговым отделением Светлана Семёнова, выделяет среди основной причины получения травм у взрослых алкогольное опьянение:

-- Трезвый человек очень редко получает глубокие отморожения, так как у него есть инстинкт самосохранения, который заставит его бежать за помощью, найти укрытие, добыть огонь, позвонить и вызвать друзей на подмогу, экстренные службы. Когда человек пьян, он сделать этого не в силах. То же самое относится и к ожогам. В последнее время есть тенденция к некоторому снижению количества отморожений и увеличения доли ожогов. Вывод один, алкоголь – это зло, приводящее к смертям и инвалидности. Ведите здоровый образ жизни, берегите свое здоровье! –, высказала пожелания населению республики Светлана Владимировна.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют