bookmark
11:50 30.01.2017

Спасатели Якутии провели практические занятия по выживанию

РИГ SAKHAPRESS.RU Тренировки прошли успешно.

Накануне группа спасателей ГКУ "Служба Спасения РС(Я)" высадилась в районе Намского тракта. Цель высадки, закрепление практических навыков автономной работы в таежных условиях при низких температурах.

Согласно основной задаче по подготовке сил и средств к немедленному реагированию в случае чрезвычайных ситуаций, руководством Службы спасения разработан годовой учебный план, в соответствии с которым спасатели ежедневно изучают теорию и практику технологии спасения и оказания помощи пострадавшим.

"Данные тренировки прошли успешно. Сегодня мы провели занятие со спасателями , подвели итоги практики по выживанию и определили основные задачи на предстоящее обучение", -- прокомментировал временно исполняющий обязанности начальника ГКУ РС(Я) "Служба Спасения РС(Я)" Василий Тарский.

Пресс-служба ГКУ РС(Я) "Служба Спасения РС(Я)":

-- Такие мероприятия очень необходимы, так как поисково-спасательные работы в основном проходят в автономном режиме в условиях труднопроходимой тайги или на горной местности. Для этого, каждый спасатель должен иметь все необходимые знания и навыки", подытожил руководитель.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют