bookmark
20:23 30.01.2017

Эксперт Open Startup Tour Галина Бахметьева: «Самое ценное в университете – это студенты»

РИГ SAKHAPRESS.RU В СВФУ продолжается сессия Open Innovations Startup Tour по семи тематическим блокам проходят семинары, лекции и мастер-классы от экспертов форума.

«Здорово, что данный конкурс организован именно в Якутии на базе одного из крупных университетов Дальнего Востока. СВФУ производит впечатление огромного живого организма. Мы ознакомились с кампусом вуза, МИПами, лабораториями, разработками и исследованиями ученых, но самое ценное в университете – это студенты. Они активные, открытые, перспективные и у них большое будущее», – говорит генеральный директор Brainysoft Галина Бахметьева.

Галина Бахметьева рассказала об инновационном программном обеспечении для кредитной деятельности. «Компания работает над автоматизированной облачной системой по кредитованию. Нашими клиентами являются банки, финансовые кооперативы, микрофинансовые организации и в будущем планируем работать с ломбардами. Мы нацелены сделать сервис доступным, чтобы он был интересен регионам, в том числе и Якутии», – поделилась она.

Также мастер-класс по бизнес-моделированию провел генеральный директор AAA TRUST Игорь Дубинников. «Ни один бизнес-план не помог заработать, потому что время слишком быстро меняется. Пока мы пишем план он уже устаревает. Есть наиболее простой способ зарабатывать больше – это дешевый продукт, чем у ваших конкурентов», – подчеркнул лектор.

Как отметил Игорь Дубинников, самая большая проблема стартапа – это стартапер. «Бывает так, что придуманный продукт выстреливает совсем не так как мы ожидали. Чтобы избежать такие ситуации нужно подобрать хорошую надежную команду, чтобы люди работали на результат», – сказал он.

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют