bookmark
11:55 31.01.2017

Глава Якутии поручил провести проверку по факту командировки госслужащих

РИГ SAKHAPRESS.RU Непонятно, так ли нужна была эта командировка, цели неясные, делегация многочисленная, расходуются бюджетные средства.

Интернет-издания Якутии, в том числе и Sakhapress.ru, сообщали о скандале с "вип-болельщиками", которые выезжали "поболеть" за якутских борцов в Красноярск за счет бюджета. В их число вошли многочисленная делегация депутатов Ил Тумэна и руководителей некоторых исполнительных органов власти Якутии. История получила неожиданное продолжение на самом высоком уровне.

Глава Якутии Егор Борисов провел планерное совещание с руководством Правительства РС(Я) и Администрации Главы РС(Я) и Правительства РС (Я). Как сообщается на официальном сайте Главы РС(Я), на совещании в том числе был рассмотрен вопрос о недавней командировке делегации депутатов Ил Тумэна и руководителей некоторых исполнительных органов власти Якутии в город Красноярск – глава Якутии выразил сомнение в ее целесообразности.

«Непонятно, так ли нужна была эта командировка, цели неясные, делегация многочисленная, расходуются бюджетные средства. Если это частная поездка, например, поболеть на соревнованиях, то поездку нужно оплачивать за свой счет!» - подчеркнул Егор Борисов.

Ил Дархан дал поручение главе правительства Евгению Чекину и руководителю АГиП Федору Борисову провести тщательную проверку по данному факту и усилить контроль за эффективностью командировок государственных служащих.

РИГ SAKHAPRESS.RU следит за развитием событий.

Алексей ДМИТРИЕВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют