bookmark
12:29 31.01.2017

ЯИПК внедряет сетевую реализацию дополнительных общеобразовательных программ

РИГ SAKHAPRESS.RU Якутский индустриально-педагогический колледж на днях подписал договор о сотрудничестве в образовательной деятельности с Физико-техническим лицеем им. В.П. Ларионова.

«Мы уделяем большое внимание вопросу сотрудничества со средними общеобразовательными учреждениями, потому что в условиях быстрого развития научных знаний и современных разработок нам целесообразно взаимодействовать для реализации сетевой образовательной программы, научно-исследовательской деятельности, внедрения инновационных технологий в образовательную деятельность», - комментирует директор ЯИПК Туйаара Замятина.

В рамках договора учащиеся Лицея в колледже будут обучаться по программам дополнительного образования по направлениям «Швейное производство», «Водитель категории «В», а лицей в свою очередь обучит студентов колледжа по программе «Сетевое и системное администрирование» для участия в чемпионатах профессионального мастерства World skills по данной компетенции.

Также подписан договор о сотрудничестве с Центром отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор». С нового года запланирована работа по разработке и сетевой реализации дополнительных общеобразовательных программ социальной-педагогической, художественной и научно-технической направленности.

Пресс-служба ЯИПК

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют