bookmark
13:57 31.01.2017

Более 60 студентов и молодых ученых СВФУ приняли участие в очном отборе форума «Арктика. Сделано в России»

РИГ SAKHAPRESS.RU 30 января в Северо-Восточном федеральном университете прошел кастинг участников третьего международного молодежного образовательного форума «Арктика. Сделано в России». Более 60 студентов и молодых ученых приняли участие в очном отборе.

Образовательный форум «Арктика. Сделано в России» является молодежной площадкой президентского международного форума «Арктика территория диалога». «Запрос к участникам очень высокий, потому что уровень форума требует от нас качества знаний участников. Я провожу отборочные этапы форума в разных частях страны и понимаю, что работа по развитию региона для студентов и молодых специалистов является их профессиональной деятельностью», – говорит председатель отборочной комиссии, программный директор молодежного форума Анна Аперян.

Программный директор форума «Арктика. Сделано в России» отмечает, что уровень подготовки студентов и молодых ученых высокий и претенденты имеют хорошие знания. «Радует, что приходят аспиранты, магистранты, которые готовы всецело приступить к работе. Они действительно заинтересованы вопросами развития опорных зон Арктики», – подчеркнула она.

«В таком формате отбор проходит в республике впервые, раньше участники подавали заявки самостоятельно через сайт. Принять участие в собеседованиях могут все желающие, все те, кто интересуется Арктикой. Надеюсь, что наши студенты и молодые ученые смогут пройти кастинг и достойно представить республику на таком крупном мероприятии», – сказала член отборочной комиссии, первый заместитель министра по делам молодежи и семейной политике Василина Лукина.

До 10 февраля в городах России будут проходить очные отборочные туры форума. Имена участников станут известны в середине февраля, сообщают организаторы мероприятия.

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют