bookmark
14:07 01.02.2017

Письмо в редакцию: добрый поступок вернулся к нам бумерангом через двадцать лет

В редакцию РИГ SAKHAPRESS.RU пришло письмо от читательницы с удивительной историей:

"Люди говорят, что злые и добрые поступки возвращаются обратно, как бумеранг. Несмотря на мой солидный возраст, только на днях поняла, что это сущая правда.

Лет двадцать назад мы жили в селе Майя. Однажды старший сын пришел из школы и рассказал, что его одноклассник голодает, поэтому он хочет пригласить его в гости. Митя, так звали этого мальчика, пришел к нам на следующий же день. Я ужаснулась, когда увидела его - худенький, ручки и ножки, как спички. Охала и ахала, пока он ел суп, жаркое.

Чуть позже выяснила, что у них в семье пятеро детей, отец пьющий, нигде не работает, мать бьется одна изо всех сил. Было жаль их, решили с мужем, как бы взять шефство над мальчиком. Он каждый день приходил к нам обедать и ужинать, иногда приводил кого-нибудь из младших сестер или братьев. Наш сын и Митя сильно подружились, муж учил их приемам вольной борьбы, даже возил мальчиков в разные районы, чтобы они посмотрели соревнования. Митя стал для нас родным. Так продолжалось пару лет, а потом мы были вынуждены переехать в Вилюйский район, где муж нашел отличную работу. Сын и Митя переписывались вначале, а потом связь потерялась.

Прошли годы, мы переехали в Якутск. В новогодние праздники наш младший сын задержался в гостях. Когда он возвращался поздно ночью домой, около нашего подъезда пьяные парни пристали к нему и начали избивать. Тут к нему на помощь подоспел неизвестный молодой человек, который отогнал драчунов и помог Саше дойти до дома.

Я разрыдалась, когда увидела избитого сына, но потом все это сменилось удивлением, когда незнакомец обратился ко мне по имени и отчеству. Трудно поверить, но спасителем оказался Митя, но он уже не худенький маленький мальчик, а высоченный, здоровенный парень. Он рассказал, что благодаря моему мужу увлекся борьбой, после школы поступил в физкультурное отделение. "Какой я вымахал, а? И все это благодаря вашим супам и оладушкам", - улыбался Митя.

Теперь я верю, что каждое доброе дело совершенное человеком, обязательно вернется к нему обратно. Ведь страшно подумать, что было бы с нашим сыном, если бы рядом не оказалось Мити".

Екатерина С.

P.S. Присылайте свои письмо на электронный адрес sakhapress@mail.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют