bookmark
14:33 06.02.2017

В Якутии излишне ретивый сотрудник ГИБДД набросился с кулаками на мужчину за отказ установить предупреждающий знак

В судебном заседании установлено, что в конце апреля 2016 года в вечерний период времени, подсудимый, находясь при исполнении своих должностных полномочий, явно превышая свои должностные полномочия, в отсутствие законных поводов и оснований для применения физической силы, нанес один удар кулаком в область лица гр. К. Причиной явился отказ последнего установить предупреждающий знак о производстве дорожных работ.

Пресс-служба прокуратуры РС(Я):

-- Прокуратура Сунтарского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника ГИБДД. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, т.е. совершение должностным лицом с применением насилия, действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан).

Подсудимый вину не признал, вместе с тем, государственным обвинителем суду представлены неопровержимые доказательства его виновности.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил мужчину к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года, с дополнительным наказанием в виде 2 лет лишения права занимать должности в правоохранительных органах.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют