bookmark
09:35 07.02.2017

Письмо в редакцию: друг «кинул» на деньги

В редакцию РИГ SAKHAPRESS.RU пришло письмо от жителя Якутска. Вот что он пишет:

"Поверить не могу, что сейчас готов покалечить человека, который когда-то был для меня самым близким другом.

Мы специально после школы поступили в один университет, чтобы не расставаться, почти в одно и то же время женились, дружили семьями, каждые выходные выходили куда-нибудь гулять или выезжали на природу. Бывало, что наши жены даже ревновали, и шутя говорили, что мы как будто молодожены, никак не можем надоесть друг другу. Я на сто процентов был уверен, что мой друг – каменная стена, на которую всегда можно опереться и которая никогда не подведет.

Три года назад Артем неожиданно решил заняться бизнесом, и начал меня подбивать, чтобы вместе что-нибудь открыть. Я по натуре не авантюрист, люблю спокойствие и тишину, поэтому стал, наоборот, его отговаривать. Мы оба работали на хорошей должности, медленно, но верно поднимались по карьерной лестнице. Но Артем так загорелся, что с ним больше не о чем стало разговаривать. Он вздумал перегнать из Иркутска товар и продать его здесь в Якутске, наварившись в три раза. По крайней мере, так это выглядело у него в проекте.

Артем уволился с работы, и стал бегать по банкам, чтобы взять кредит на один миллион рублей. Банки не шли ему навстречу, и вечером Артем приехал ко мне и стал убеждать, чтобы я выступил поручителем. Я наотрез отказался, но он умеет уговаривать людей. Помимо меня, он подговорил еще нескольких человек в других банках.

Артем поехал в Иркутск, приехал обратно. Как вы уже, наверное, догадались, бизнес-проект у него провалился.

Не буду долго описывать, что происходило, но в настоящее время ситуация критическая. Артем на грани развода с женой, продал машину, не может больше выплачивать ипотеку, со дня на день банк собирается на него подать в суд о принудительном выселении из залогового имущества. Банк, поняв, что с него не стрясти денег, переключился на меня. Часть моей зарплаты автоматически удерживается с карты в пользу банка. Моя семья практически голодает.

С Артемом пытался поговорить, но он запил, и трезвым его уже давно никто не видел. Я пару раз приезжал к нему домой, говорил его родителям, пусть продают что-нибудь, но чтобы погасили кредит, за который сейчас я выплачиваю со своих кровных денег, но они не пускают меня даже за порог.

Я в таком бешенстве, никогда не думал, что могу так сильно ненавидеть человека, бывшего лучшего друга, который испортил не только свою жизнь, но и мою. И все из-за своего глупого чувства авантюризма.

Вот, оказывается, о чем говорят, что деньги могут испортить самых лучших людей".

Георгий,

Якутск

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют