bookmark
10:43 07.02.2017

Двое 12-летних мальчиков в Воркуте зарезали и закопали сверстника

3 февраля вышел из школы в сменной обуви, без портфеля, телефона и пропал ребенок. Близкие допускали, что он мог уехать в соседний населенный пункт. Они распространили сообщение об исчезновении в социальных сетях. Поздним вечером в воскресенье тело ребенка нашли закопанным в снегу возле школы.

Как сообщили родственники убитого ребенка, на его теле были обнаружены три ножевых ранения, несовместимые с жизнью. Мальчик лежал с закрытым руками лицом. Спустя некоторое время один из сверстников мальчика признался своим родителям, что преступление запланировали его знакомые.

По рассказам родных, два школьника, которые учились с ним одном учебном заведении, неоднократно придирались к своей жертве. Началось с того, что ребенку порезали кожаную куртку, потом утопили сапоги в выгребной яме школы, справили нужду на портфель.

– Школа и родители считали конфликт «детскими шалостями», – рассказали родственники мальчика. – Однако преступление они спланировали, и об этом знал третий мальчик, который и признался родителям. Один должен был бить, а другой сидеть с ножом в кустах в засаде, выскочить и зарезать. Потом они как ни в чем не бывало ходили и «искали» ребенка. Местные жители готовят обращение в правоохранительные органы с требованием изолировать малолетних убийц от общества.

Как сообщает СУ СК РФ по РК, во время оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий были установлены лица, причастные к его гибели. Ими оказались два сверстника потерпевшего. По версии следствия, между подростками произошла драка, во время которой один из нападавший нанес потерпевшему несколько ударов ножом в различные, в том числе жизненно-важные части тела. От полученных телесных повреждений мальчик скончался на месте происшествия. После этого нападавшие закопали тело в снегу, где оно впоследствии и было обнаружено, сообщает "Воркута сегодня".

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют