bookmark
12:49 07.02.2017

В Якутии сотрудники ГИБДД проводят профилактическую работу среди дошкольников

РИГ SAKHAPRESS.RU В Мегино-Кангаласском районе сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия для дошкольников.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в разных возрастных группах дошкольных образовательных учреждений Мегино-Кангаласского района сотрудники ГИБДД, проводят профилактические мероприятия, направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения детьми, формирование навыков безопасного движения на улицах и дорогах.

Мероприятия проходят в три этапа. В первой части сотрудники ГИБДД проводят беседы с детьми с использованием наглядных пособий. Затем дошкольники с удовольствием смотрят обучающие мультфильмы по ПДД. После беседы инспекторы совместно с воспитателями, организуют подвижные игры. Дети принимают активное участие в эстафетах и викторинах демонстрируя свои знания по правилам поведения на дорогах.

В завершении мероприятия детям вручаются световозвращающие элементы и памятки для их родителей, также самодельные бумажные медали с эмблемой ГИБДД, которые сделали сами воспитатели. Дошколята обещают сотрудникам ГИБДД никогда не нарушать ПДД и быть дисциплинированными участниками дорожного движения.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют