bookmark
13:58 07.02.2017

Маленькую победительницу конкурса красоты насмерть загрызли собаки

РИГ SAKHAPRESS.RU Мама 7-летней девочки до сих пор не знает о трагедии: накануне она родила третьего ребенка.

В Свердловской области обнаружено тело семилетней девочки, сообщает rep.ru. По предварительным данным, ребенка загрызли собаки. Труп был найден в районе деревни Пальмино. На теле малышки были раны, характерные для укусов животных, и следы когтей (предположительно, собачьих). Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Как сообщает «Комсомольская правда», тело первоклассницы нашли трое других детей, возвращавшихся с репетиции из местного Дома культуры. Испугавшиеся дети сообщили о мертвой девочке своему преподавателю, которая вызвала медиков и позвонила в полицию. Женщина занесла тело девочки в помещение. У нее была надежда, что малышка жива. Но прибывший на вызов медик констатировал смерть ребенка.

Полицейские уже установили личность погибшей девочки — они жила в деревне Пальмино (население деревни составляет всего около 300 человек) с братиком и мамой. Семья считается вполне благополучной, на профилактическом учете не состояла. Следствие назначило судебно-медицинскую экспертизу, чтобы установить сроки и точные причины смерти ребенка и выяснить другие важные обстоятельства. Полиция и сотрудники СКР выясняют, кто из местных жителей мог стать очевидцем случившегося.

Уже известно, что за девочкой присматривали мама, отчим, бабушка и дедушка. Но в воскресенье малышка по стечению обстоятельств оказалась предоставлена сама себе. Отчим уехал на заработки, мама была в больнице, а бабушка с дедушкой отпустили внучку погулять с соседскими ребятишками. В больнице 31-летняя Оксана, мать погибшей девочки, оказалась не случайно: накануне жуткой трагедии в семье появился третий малыш — Оксана сейчас в роддоме. Именно поэтому ее старшая дочка и осталась под присмотром бабушки и дедушки.

В первой половине дня Алина, которой стало скучно дома, отпросилась у бабушки погулять со старшими подружками. Женщина отпустила внучку, ведь девочки собирались поиграть на детской площадке за Домом культуры. Девочки немного порезвились на площадке, но через какое-то время подружки ненадолго оставили Алину одну, а сами пошли на репетицию в ДК. А в 14:20 дети обнаружили бездыханное тело Алины на снегу, выйдя из ДК. Что произошло за этот короткий промежуток времени, пока точно неизвестно, можно только догадываться, какой ужас пережила девочка перед смертью.

Собаки, которых боялась вся деревня и которые постоянно бегали без поводка, по словам несовершеннолетних очевидцев трагедии, кружили неподалеку от тела. При этом сам момент нападения животных на ребенка никто не видел. Но страшные раны от зубов и когтей говорят сами за себя.

О том, что Алины больше нет, ее маме не сообщили до сих пор. Оксана пока находится в роддоме с третьим малышом и не знает, какое горе настигло ее семью.

— Она была уникальной девочкой. Единственной в своём роде. Несколько лет назад был сельский конкурс. И она в нём победила. Заслужила своё первое почётное звание «Принцесса села». И красную ленту, — рассказала «Лайфу» тётя семилетней Полины Тамара. — Полина хотела пойти в школу. В сентябре она была бы единственной девочкой-первоклассницей.

Сейчас по подозрению в причастности к делу о гибели девочки от укусов собак уже задержаны хозяева животных. Сотрудники СКР нашли две семьи, содержащие этих животных, и установили, что их хозяева — местные жители 1963 и 1975 годов рождения. Под контролем следователей они сами умертвили своих собак, а затем были задержаны. Следствие намерено ходатайствовать перед судом о заключении подозреваемых под стражу, в ближайшее время им предъявят обвинение.

Также сообщается о следах вещества, похожего на кровь, которые следователи обнаружили на самих собаках. Были взяты образцы для сравнительной экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют