bookmark
09:03 09.02.2017

В Якутии водитель и двое рабочих едва не замерзли на безлюдной дороге

РИГ SAKHAPRESS.RU В результате дружной работы спасателей, пожарных и волонтеров спасены три человека.

В ночь на 8 февраля по сотовой связи в Нюрбинский пожарно-спасательный гарнизон позвонили люди и сообщили, что у них сломался автомобиль КАМАЗ в местности "Заячьи острова" в 15 километрах от села Киров. Машину пришлось бросить, водитель и два рабочих пошли пешком в сторону села Киров Нюрбинского района, дорога полностью заметена снегом.

Сразу же по поступлению сигнала к месту происшествия была направлена оперативная группа, в которую вошли спасатели ГКУ "Службы спасения Республики Саха Якутии", пожарные МПЧ №6 с. Хатынг-Сысы, глава МО Таркаинского наслега и местный житель. Для поиска людей, попавших в беду, спасательная группа выехала на автомашине УАЗ и снегоходе "Буран".

После непродолжительных поисков в труднодоступной местности были обнаружены трое мужчин 1984 г.р., 1990 г.р.и 1992 г.р. Спасатели напоили людей горячим чаем и в 3.05 ночи доставили в поселок Хатынг-Сасы Нюрбинского района, жалоб на здоровье не поступало.

Пресс-служба ГКУ "Служба спасения Республики Саха (Якутия)":

-- Как рассказали сами пострадавшие. дорогу сильно замело и местами ее вообще не было видно. Идти по глубокой снежной целине было ужасно трудно и они очень обрадовались, когда услышали шум моторов.

Немаловажным фактором в спасении людей стало наличие сотовой связи.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют