bookmark
15:52 10.02.2017

Россиянин в течение 12 лет истязал и насиловал свою маленькую дочь

В июне 2016 года в управление по опеке и попечительству ЕАО анонимно обратился молодой человек, который рассказал, что его 17-летнюю знакомую регулярно избивает ее отец, сообщает uralpolit.ru. После срочной проверки следователи установили правдивость анонимной информации. «При установлении всех обстоятельств по делу особое внимание уделено исследованию личности обвиняемого и членов его семьи. Допрошен значительный круг свидетелей из показаний которых установлено, что имели место факты жестокого обращения в семье, а так же совершения иных действий сексуального характера. При этом семья на каких-либо профилактических учетах не состояла и не значилась как находящаяся в социально-опасном положении. Сам обвиняемый был уверен, что установленный им в семье деспотичный режим позволит сокрыть его злодеяния», - пояснили в СУ СКР по ЕАО.

В ходе допросов отец-деспот пытался сослаться на «внутренний голос в голове», который побуждал его насиловать маленькую дочь. Однако экспертиза исключила наличие у мужчины каких-либо психических расстройств, он был признан вменяемым. Одновременно эксперты пришли к выводу, что обвиняемый имеет расстройство сексуального предпочтения в форме педофилии.

Сама пострадавшая девушка была очень замкнута и на контакт со следователями не шла. Лишь спустя два месяца психологической реабилитации школьница призналась, что регулярно подвергалась насилию со стороны отца с пяти лет. Так, с июля 2004 по декабрь 2007 года мужчина, используя беспомощное состояние маленькой дочери, предлагал ей «поиграть в игру». Злоумышленник закрывал дочери глаза и совершал с ней действия сексуального характера.+

С декабря 2009 по июнь 2016 года мужчина, применявший ранее физическое, психологическое и сексуальное насилие, «регулярно заставлял девочку совершать с ним действия сексуального характера». А с июля 2014-го по июнь 2016 года он не реже одного раза в неделю вступал с дочерью в половой акт.

В настоящее время уголовное дело направленно для утверждения обвинительного заключения и последующего рассмотрения судом по существу.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют