bookmark
17:09 10.02.2017

Водителя погрузчика, сбившего опору с видеокамерами и ставшего героем безответственных водителей, оштрафуют

РИГ SAKHAPRESS.RU Кроме того, водителю погрузчика предстоит нести ответственность за повреждение технических средств организации дорожного движения.

Ранее наш сайт сообщал о том. что водитель экскаватора наехал на столб, на котором закреплены камеры видеонаблюдения. А водители Якутска, комментируя данный факт в социальных сетях, уже успели выразить благодарность мужчине:

"Мужик, сбивший столб на Ойунского. Водители Якутска благодарят тебя за огромный вклад в жизнь города. Ждём твоих новых достижений".

"Молодец", "Красава", "Так держать!", пишут в комментариях безответственные люди.

Только немногие отнеслись к этому "достижению" отрицательно:

-- "Радующимся: Камеры помогают предотвращать и раскрывать преступления. А если беда случится с вашими близкими?"

-- "Камеры не мешают, если ездишь по правилам".

Сегодня стали известны подробности происшествия.

9 февраля в 9 часов 18 минут в дежурную часть Госавтоиснпекции г. Якутска поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на перекрестке улиц Пояркова и Петровского.

Предварительно установлено, что водитель фронтального погрузчика при повороте налево на перекрестке не выдержал безопасную скорость движения, в результате чего совершил наезд на ограждение и опору фото и видеофиксации.

Водитель погрузчика, стаж вождения тяжеловесной техникой которого составляет 7 лет, был трезв, состояние опьянение не установлено. В объяснении мужчина написал, что при совершении маневра поворота погрузчик занесло. Пострадавших в результате ДТП нет.

При проверке документов было установлено, что спецразрешение на движение крупногабаритного или тяжеловесного транспорта по дорогам общего пользования было заполнено с нарушением, в частности владельцем не указан маршрут движения погрузчикам. По данному факту в отношении водителя и должностного лица составлены административные материалы по ч.7 ст.12.21 КоАП РФ, что влечет наложение штрафа на водителя транспортного средства в размере от 1000 до 1500 рублей; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от 5 до 10 тысяч рублей. Кроме того, водителю погрузчика предстоит нести ответственность за повреждение технических средств организации дорожного движения, сообщает группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское».

Также Госавтоинспекция г.Якутска напоминает всем водителям, что в связи с гололедом необходимо соблюдать безопасную скорость и дистанцию, избегать резких маневров, быть особенно внимательными и аккуратными на перекрестках, вблизи пешеходных переходов, детских образовательных учреждений и остановок общественного транспорта.

При выборе скорости движения нужно исходить из возможности видеть и понимать постоянно меняющуюся дорожную обстановку (знаки и светофоры, действия других водителей и пешеходов), а также своевременно принимать правильные решения. В соответствии с требованиями ПДД водитель обязан соблюдать необходимые меры безопасности, избегать возникновения аварийных ситуаций вплоть до полной остановки транспортного средства. Помните, что в условиях гололеда тормозной путь автомобиля увеличивается в несколько раз.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют