bookmark
11:30 11.02.2017

Валерий Климовский представляет Якутию на шоу «Ты супер!»

РИГ SAKHAPRESS.RU Отдать свой голос за участников можно уже сейчас.

Сегодня, 11 февраля на НТВ стартует международный детский вокальный конкурс «Ты супер!». Невероятное шоу, в котором талантливые дети, оказавшиеся без попечения родителей, получат шанс заявить о себе и продемонстрировать свои вокальные способности всей стране.

Участники конкурса «Ты супер!» — воспитанники детских домов, школ-интернатов и дети из приемных и опекунских семей из России, Абхазии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Эстонии и Южной Осетии. Талантливые ребята в возрасте от 7 до 18 лет смогут продемонстрировать свои вокальные способности профессиональному жюри и миллионам зрителей, поработать с лучшими музыкальными педагогами и продюсерами.

В состав жюри конкурса вошли певица Ёлка, оперная и эстрадная певица Маргарита Суханкина, композитор, музыкальный продюсер, заслуженный артист России Виктор Дробыш и певец Стас Пьеха.

Якутию на этом конкурсе будет представлять Владимир Климовский. Володя — солист ВИА «Хатан». Ребята встретились и создали свой коллектив в Центре помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Их рок-группа — настоящая визитная карточка детского дома: когда-то они были просто растерянными мальчиками, которые остались одни, а теперь они стали популярными в Якутии, особенно среди молодежи.

Как сообщается на сайте конкурса, Володя считает, что не случайно попал в детский дом, потому что именно там занялся творчеством, нашел друзей и даже стал популярным. Год назад по стопам Володи в коллектив пришел и его младший брат Василий. Кроме братьев Климовских в группе на разных музыкальных инструментах играют Андрей Кириллин, Айхал Федотов, Константин Оппоев. «Хатан» в переводе с якутского означает «сильный, несломленный, закаленный», как каждый из этих мальчиков.

Премьера музыкального конкурса «Ты супер!» состоится на телеканале НТВ 11 февраля в 20:00. А отдать свой голос за участников можно уже сейчас. Якутянин на данный момент набрал почти 8300 баллов. Проголосовать за Володю можно по этой ссылке.

Инна МАКАРОВА.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют