bookmark
17:58 14.02.2017

В Год добра будет посажено полтора миллиона цветов

РИГ SAKHAPRESS.RU На днях в Большом зале Окружной администрации города Якутска прошло очередное заседание Штаба по благоустройству и озеленению столицы.

Начальники управлений округов и представители профильных структур обсудили вопросы выделения субсидии Минстрой РФ на благоустройство дворовых территорий, управления округов также представили планы по мероприятиям озеленения на текущий год.

К примеру, в Центральном округе планируется посадить 230 тысяч цветов. Об этом сообщил начальник управления Центрального округа Михаил Гасанбалаев. «Это очередная рекордная цифра по нашему округу и городу в целом. По бюджету планируется посадить 22 тысячи цветов. Остальные будем отрабатывать с предприятиями и организациями, школьными и дошкольными учреждениями, управляющими компаниями и жителями», - говорит он.

Из новинок на территории Центрального округа будут установлены: малая архитектурная форма из металла в виде якутской лошади в сквере «Московский», конструкция «Центральный округ» на перекрестке Кирова-Пояркова с ландшафтным оформлением из цветной щебенки и цветов, а также юбилейная конструкция «Якутск - 385 лет» на перекрестке улиц Аммосова - Кирова с цветочным оформлением.

В Автодорожном округе запланирована посадка 150 тысяч цветов. Из них 20 тысяч цветов посадят специалисты управления, остальная работа будет проведена совместно с управляющими компаниями, организациями, предприятиями и образовательными учреждениями Автодорожного округа.

«Из нового планируем обустройство цветников. Так, появятся три металлических цветника в сквере «Заложный» напротив Духовной семинарии. Запланировано обустройство триколора возле Стеллы Автодорожного округа на берегу Теплого озера. Также летом появится традиционный ковровый цветник на берегу Теплого озера, в рамках Года экологии он будет в форме бабочки, а в прошлом году был якутский чапрак. Планируем поставить цветущую скамейку по пр. Ленина, 50, обустроенную габионом», - сообщил начальник Автодорожного округа Владислав Созонов.

Всего по направлению «Цветущий Якутск» Года добра в столице планируется посадить порядка 1,5 млн цветов. Как отметили руководители направления, акцент в этом году будет сделан на озеленение придомовых территорий.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют