bookmark
10:00 30.05.2023 5

Крик души: родная сестра отняла квартиру и пытается сбежать в Канаду

Говорят, квартирный вопрос даже кровных родных может сделать кровными врагами. В моем случае так и произошло

В редакцию SAKHAPRESS обратился житель Якутска, который просит не упоминать его имя. Он рассказал о непростой жизненной ситуации, в которой оказался.

"Мы с сестрой всегда были очень дружны. Обычно мальчик с девочкой всегда ругаются, особенно, если сестра старшая, но она, наоборот, была моим идеалом, кумиром, к которому я всегда стремился. Она старше меня на пять лет. В нее были влюблены почти все мальчики нашей школы, и меня никто не смел обижать, зная, что моя сестра сделает все, чтобы отомстить моему обидчику.

Мы выросли, каждый обзавелся своей семьей. Мы с женой вступили в ипотеку, и через десять лет досрочно погасили свой кредит. Жизнь казалась прекрасной. А вот у сестры она шла не очень. Она два раза была замужем, родила ребенка, но личная жизнь не клеилась. Они долго судились со вторым мужем по поводу квартиры, так как она у них тоже была приобретена в ипотеку, и спорили, кто сколько вложил и прочее. Но этот период остался позади. Недавно она встретила мужчину, забеременела, и решила выйти за него замуж.

Сестра благополучно родила сына, с роддома мы забирали ее с женой, новый муж никак не смог сориентироваться по времени и опоздал.

Как-то вечером она приехала ко мне, и попросила серьезно поговорить. Она хотела обналичить материнский капитал около полумиллиона рублей, якобы купив у нас квартиру. Конечно, стоимость квартиры была больше, но сестра предложила на недостающую сумму типа расписку сделать и заверить это нотариально. По документам получалось бы, что она материнский капитал вложила как часть средств на покупку жилья. После того, как деньги будут перечислены на мой счет, я их отдаю ей, а она через полгода обратно переписывает квартиру на мою семью.

Поймите, сестра была ближе для меня, чем мои родители. Я не мог ей отказать, тем более она плакалась, что денег почти нет, в декретном отпуске она получает копейки, муж только устроился на новую работу.

В общем, сделку мы оформили по всем правилам. Моя жена пыталась отговорить меня, но я ей четко сказал, что моя сестра – это то же самое, что и я, и она должен подписать все документы.

Материнский капитал я ей отдал полностью, хотя сестра пыталась мне всучить 50 тысяч рублей, типа за хлопоты, но я отказался, сказав, что ей деньги нужнее.

Потом связь как-то потерялась. Сестра все время говорила, что занята с ребенком, не может вырваться к нам в гости, с мужем проблемы, он запил и прочее.

Финал наступил перед новым годом. Вечером мы собирались ужинать, как к нам постучались. Незнакомая пожилая пара очень удивилась, увидев нас: «Марина нам говорила, что вы временно тут проживаете, но должны в течение месяца освободить квартиру. Мы купили у нее квартиру, у нас все документы с регпалаты». Мы с женой сначала подумали, что они что-то перепутали, но, внимательно посмотрев документы, поняли, что жизнь стремительно катится под откос.

Сестра должна была после нового года переписать квартиру обратно, поэтому мы пока ее не торопили.

А эти люди нам сказали, что Марина очень торопилась с продажей недвижимости, так как переезжала в Канаду, поэтому продавала не сильно дорого.

Матов не хватит, чтобы описать все мои чувства. Сейчас мы с женой снимаем квартиру. Юристы говорят, что дело гиблое, по документам все было оформлено чисто, даже с нотариальной заверенностью.

Марина, я специально твое имя не менял. Знай, тварь, что тебе это просто так не сойдет. Не людской, так Божий суд тебя покарает. Я только потом узнал, что, оказывается, твой муж был безнадежный игрок, проиграл все, что можно, задолжал серьезным людям, банкам. Видимо, поэтому ты и решила свалить из страны. Маловероятно, что ты в Канаде, но я тебя рано или поздно найду".

Аноним.

Якутск.

Литературная обработка Светланы АРДАХОВОЙ SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Dax
10:15 30.05.23

Вот тварь! Как так можно было? А тебе совет: ни кому не верь! Все лгут, особенно когда косается денег.

1
-
10:41 30.05.23

Ну просто слов нет, я бы свой сестре так же доверял, ибо родной человек.

0
Леонид
15:41 30.05.23

Странно, что не вызвало подозрений комбинация с маткапиталом. Сначала всё отдают автору, затем автор возвращает всё сестре. Смысл в этом какой?

0
.
15:49 30.05.23

Хороший, душещипательный рассказец, автор, тебе надо делать женские романы, и будет тебе счастье!))

4
Не верю
19:43 30.05.23

Никто не купит квартиру не посмотрев ее, сказки не рассказывайте

4

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют