bookmark
15:14 15.02.2017

Подозреваемая в избиении домработницы из Филиппин дала интервью

РИГ SAKHAPRESS.RU Тяжелые увечья и как следствие госпитализация стали итогом полуторагодовой добросовестной работы в области клининговых услуг в г. Якутске.

Попытка заработать в чужой стране не увенчалась успехом. Гражданка Филиппин, находясь на заработках в Якутии оказалась в сложной ситуации. Тяжелые увечья и как следствие госпитализация стали итогом полуторагодовой добросовестной работы в области клининговых услуг в г. Якутске, сообщает nvk.

Вопиющий случай произошел Якутске в минувшие выходные. Девушка из Филиппин Ракель выпрыгнула из окна многоэтажного дома. Итог — перелом ноги и позвоночника. Что стало причиной таких действий наемной работницы сейчас выясняется. По версии потерпевшей, её насильно удерживали и избивали у себя в квартире бывшая работодательница Кристина Левадная с мужем. Он, к слову, является сотрудником полиции.

Также по словам Афанасия Алексеева, в чьей квартире спряталась девушка, супруги Левадные пытались проникнуть к нему в квартиру и силой забрать травмированную филиппинку.

Кристина Левадная напротив сообщила, что Ракель обратилась к ней за помощью. По ее словам, у наемной работницы возникли проблемы с документами.

Что произошло между женщинами на сегодняшний день неизвестно. В настоящее время дело находится на контроле уполномоченных органов.

В настоящее время прокуратура республики приступила к проверке деятельности Левадной соответствию ее миграционному законодательству. И как стало известно, в этом запутанном деле намерен разобраться лично представитель Посольства Филиппин в Москве, который сообщил СМИ, что вылетает в Якутск.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют