bookmark
17:04 15.02.2017

Центр «Мои Документы» поможет пенсионерам оформить проезд к месту отдыха

В офисах центра «Мои Документы» Республики Саха (Якутия) неработающие пенсионеры могут обратиться за оформлением услуги «Предоставление компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» для возмещения фактических расходов на проезд к месту отдыха и обратно и за получением специальных талонов (направлений), обеспечивающих проезд к месту отдыха и обратно.

Для выдачи специальных талонов, ежегодно Республиканское Отделение ПФР заключает государственные контракты с авиаперевозчиками.

На 2017 год заключены госконтракты на перевозку пенсионеров по направлениям внутри республики:

- из г. Якутск в Вилюйск, Верхневилюйск, Жиганск, Мому, Нерюнгри, Саккырыр, Усть-Маю, Усть-Неру, Ленск, Батагай, Белая Гора, Депутатский, Зырянку, Нюрбу, Олекминск, Оленек, Саскылах, Среднеколымск, Сунтар, Черский, Чокурдах, Тикси.

- из г. Мирный в Ленск, Полярный, Якутск.

По России:

- из г. Якутск в Сочи, Екатеринбург, Улан-Удэ, Краснодар, Иркутск, Владивосток, Хабаровск, Москву, Новосибирск, Санкт-Петербург.

- из г. Мирный в Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Санкт-Петербург, Симферополь, Екатеринбург, Москву.

- из г. Нерюнгри в Новосибирск, Москву.

- из п. Полярный в Москву, Новосибириск.

Напоминаем, что услуга предоставляется неработающим пенсионерам (получающим страховую пенсию по старости или по инвалидности), а также фактически проживающим на территории Крайнего Севера.

Подробнее о перечне необходимых документов и условиях предоставления услуги Вы можете узнать на нашем сайте по ссылке: http://mfcsakha.ru/services/647 или позвонив в Региональный центр телефонного обслуживания по т.: 8-800-100-2216, 50-60-60.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют