bookmark
10:24 16.02.2017

Экстремалы из Польши прибыли в Якутию, чтобы установить мировой рекорд (Видео)

РИГ SAKHAPRESS.RU В установлении рекорда также принимала участие якутянка.

Велосипедисты из Польши прибыли в Якутию, чтобы установить мировой рекорд. Наша республика часто привлекает экстремалов. Многие хотят испытать себя и свой организм в условиях наших морозов. Сорок восемь часов на велосипеде в условиях экстремально низких температур -- именно это задумал веллер из Польши Валериан Романовский со своей командой. Для этого они специально отправились в Оймякон, сообщает nvk-online.ru.

Реализация такого проекта невозможна без слаженной работы команды. Так и у Валериана была своя группа поддержки. Один из низ Вавжинец Куц. На его плечах была координация всего проекта.

На счету Валериана уже несколько рекордов Гиннесса. Два из них за непрерывную езду на велосипеде по бездорожью при температуре свыше 30 градусов в течении 24 и 48 часов. Но даже при такой подготовке эксперимент оказался не простым.

В установлении рекорда также принимала участие якутянка. Наравне с участниками проекта она помогала Валериану пройти через это испытание.

Участники проекта подготовили материалы для регистрации рекорда. Они собираются передать их в комиссию, по возвращении на родину. По словам самих экстремалов, это не последний их проект, связанный с Россией и Якутией в частности, более того они называют это направление своей главной целью.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют