bookmark
10:35 16.02.2017

Сбербанк и ИГУ подписали соглашение о стратегическом партнерстве

Одним из пунктов соглашения стала реализация проекта уже известного в стране под названием «Кампусная карта». Уже в скором времени банк планирует выпустить для студентов и преподавателей ИГУ универсальную карту с индивидуальным дизайном, которая объединит в себе полноценную банковскую карту, а также пропуск в учебные корпуса и общежитие университета.

На карту студентам будет зачисляться стипендия, ее также можно использовать для оплаты покупок и снятия наличных в России и по всему миру. С картой ИГУ ее держателю будут доступны современные банковские услуги – мобильный банк, интернет-банк, а также владелец сможет подключиться к программе «Спасибо от Сбербанка» и пользоваться бонусами от безналичных расчетов. Кстати, для студентов они бонусы «СПАСИБО» выше, чем для остальных участников программы.

– Проект «Кампусная карта» разработан Сбербанком специально для вузов и связан с использованием новых банковских технологий. Мы рады, что теперь он подкрепит и наше тесное сотрудничество с Иркутским государственным университетом. В Иркутске это второй вуз, который стал нашим партнером по проекту, и мы надеемся, что после успешного старта и другие учебные заведения проявят к нему большой интерес, - отметил Анатолий Песенников.

Кроме кампусной карты, в рамках сотрудничества со Сбербанком студенты одного из крупных вузов Приангарья получат возможность проходить практику в Сбербанке, также специалисты банка готовы делиться со студентами профильных институтов и факультетов госуниверситета своими знаниями в период специальных лекций. Банк намерен продолжать пополнять библиотеку вуза специализированной литературой из корпоративной библиотеки Сбербанка.

– Для Иркутского государственного университета важен весь комплекс соглашений, достигнутых со Сбербанком. Это не только собственно выпуск кампусных карт, но и оборудование современных систем доступа в учебные корпуса и общежития ИГУ - сейчас на балансе университета более 30 крупных зданий в г.Иркутске, а также реализация программ учебных, производственных и преддипломных практик, организация специальных курсов лекций для наших студентов, возможная сертификация ИГУ как исследовательской организации для выполнения научно-исследовательских работ в интересах Сбербанка, предоставление обучающимся специального льготного кредита на оплату учебы в рамках трехстороннего соглашения Минобрнауки России, ИГУ и Сбербанка - этой возможностью уже воспользовались 12 студентов ИГУ, формирование в ИГУ специальной библиотеки Сбербанка и многое другое", - отметил ректор ИГУ, профессор Александр Аргучинцев.

Пресс-центр Байкальского банка Сбербанка

Управление информационной политики ИГУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют