bookmark
11:43 16.02.2017

Новый «МИР» от Сбербанка

Ольга Вольф

РИГ SAKHAPRESS.RU Карта «МИР» и бесконтактные технологии – удобные элементы нашего будущего, воспользоваться которыми можно уже сегодня.

Об этих интересных новостях журналистам рассказали заместитель управляющего Якутским отделением Сбербанка Ольга Вольф и начальник управления прямых продаж Юлия Клепикова.

Карта «МИР»

«МИР» – первая российская платёжная система, разработанная для обеспечения финансовой свободы нашей страны. Система создана для того, чтобы независимо от политических течений, граждане России могли продолжать пользоваться всеми преимуществами банковских карт. На данный момент она действует только на территории России. В дальнейшем планируется ее выход и на международную экономическую арену. А пока, этот, казалось бы, минус, можно использовать как плюс.

По сводным данным МВД, около 70% хакерских атак осуществляется из-за рубежа – из «стран третьего мира», но карта «МИР» им недоступна. Заграничные сервера ее просто не видят. С картой «МИР», по данным на сегодняшний день, работают 142 российских банка.

Сбербанк уже приступил к выпуску карт «МИР», то есть уже можно прийти в офис Сбербанка и оформить ее. Сделать это может любой гражданин, имеющий паспорт, уже с 14 лет. На данный момент на территории России эта карта может все, что и привычные для нас Visa или карты других платежных систем.

-- Картой «МИР» Сбербанка можно рассчитываться за товары и услуги в торгово-сервисных предприятиях по всей России, оплачивать услуги ЖКХ, связи, налоги, штрафы, переводить денежные средства на банковские карты. Держателям карты «МИР» нашего банка доступны возможности интернет-банка «Сбербанк Онлайн», сервиса «Мобильный банк», а также все устройства самообслуживания Сбербанка на территории Якутии. Клиентам доступны операции снятия денежных средств в банкоматах и отделениях сторонних банков, принимающих к обслуживанию карты «МИР, - сообщила журналистам Ольга Вольф.

Всего в Якутии на сегодняшний день выпущено 3500 карт «МИР». «Все банкоматы и терминалы на 100% принимают карты «МИР». Ими можно расплатиться во всех торговых точках, где принимают карты», - заявила начальник управления прямых продаж Юлия Клепикова.

На карту «МИР» от Сбербанка также можно копить бонусы программы лояльности «Спасибо от Сбербанка» и обменивать их на скидки в магазинах-партнёрах программы. Очень удобны и зарплатные карты «МИР». Их возможности по сравнению с другими картами расширены. Подробнее об этом можно узнать на сайте Сбербанка.

Кроме того, для держателей зарплатных карт Сбербанка, а это около 140 тысяч человек по всей Якутии, оформление и обслуживание карты «МИР» осуществляется абсолютно бесплатно. Всего на территории республики зарплатными проектами Сбербанка пользуется около 3500 предприятий и организаций. До конца 2017 года на территории Якутии планируется выпустить более 90 тысяч карт «МИР».

Послушала я все это, и решила отправить сына оформить карту «МИР».

Бесконтактные технологии

С помощью такой карты очень удобно совершать мелкие покупки. Думаю, ее по достоинству оценят студенты и старшеклассники, чьи покупки обычно ограничены определенной суммой. Максимальная сумма платежа по такой бесконтактной карте составляет 1000 рублей.

Ограничение установлено в целях обеспечения безопасности клиента. В отличие от обычной пин-кодовой карты оплата происходит мгновенно, но случайно снять ту же сумму еще раз невозможно, сразу после первой оплаты система отключается.

Вот такие удобные технологии. Карта позволит здорово сэкономить время при покупке, например, продуктов, ведь на оплату теперь уходит буквально секунда, а также обеспечит сохранность ваших персональных данных. Оценят ее и пенсионеры, которым не нужно будет «светить» карту и Пин-код.

Думаю, сыну, все-таки нужно будет оформить карту «МИР» с бесконтактной технологией.

Инна МАКАРОВА.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют