bookmark
14:41 16.02.2017

Спортивный комплекс "ДОХСУН" с 19 по 26 марта 2017 года станет площадкой WorldSkills

РИГ SAKHAPRESS.RU Основной площадкой Отборочных соревнований для участия в финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) – 2017, который пройдет в городе Якутске, станет спортивный комплекс «Дохсун».

Для участия в соревнованиях профессионального мастерства в Якутск приедут более 1000 участников практически со всех регионов страны. Участники будут соревноваться по 16 компетенциям "Сферы услуг", таким как кондитерское дело, выпечка хлебобулочных изделий, выпечка осетинских пирогов, администрирование отеля, медицинский и социальный уход, туризм, ветеринария и другие.

Специально для проведения соревнований на манеже с/к «Дохсун» будут застроены рабочие места для участников по каждому из компетенций. Оценивать участников будут 80 экспертов, аккредитованных WorldSkillsRussia.
Крупнейшее мероприятие профессионального мастерства проходит при поддержке Главы Республики Саха (Якутия). Организаторами Отборочных соревнований в г. Якутске выступают Правительство РС(Я), Министерство образования и науки РС(Я), Региональный координационный центр WorldSkillsRussia в РС(Я) при содействии АНО Международный комитет игр «Дети Азии».

Оргкомитет WorldSkills Yakutsk-2017

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют