bookmark
10:07 17.02.2017

В Якутии прошел открытый урок по межнациональному общению

РИГ SAKHAPRESS.RU В Министерстве по развитию институтов гражданского общества Республики Саха (Якутия) состоялся открытый урок по межнациональному общению, который организовало Управление по делам национальностей и коренных малочисленных народов Севера.

В нем приняли участие представители национально-культурных объединений города Якутска и сотрудники Дома дружбы народов им. А.Е. Кулаковского: активисты национально-культурных объединений г. Якутска «Потомки государевых ямщиков», этнофольклорный эвенский ансамбль «Долгунча», «Союз Армян» и бурятская община «Байкал».

С приветственным словом к собравшимся обратился первый заместитель министра Иван Луцкан, который кратко ознакомил присутствующих о работе Управления по делам национальностей и коренных малочисленных народов Севера в сфере реализации государственной национальной политики и межконфессиональных отношений, и представил Открытый урок межнационального общения.

Гости армянской, бурятcкой национально-культурных объединений рассказали о традициях и культуре своих народов, представили творческие номера.

sakha.gov.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют