bookmark
15:45 17.02.2017

В Якутске женщина, получившая травму головы, чуть не замерзла около ресторана: ее спасли полицейские

17 февраля около 4 часов ночи трое сотрудников патрульно-постовой службы МУ МВД России «Якутское» Илья Попов, Зинаида Сергеева, Христофор Васильев в ходе патрулирования в районе старого города, в мало освещённом и безлюдном месте возле одного из ресторанов заметили лежавшую в беспомощном состоянии женщину с травмой головы. Стражи порядка обнаружили ее уже раздетую по пояс и без левого сапога. Находясь на грани, пострадавшая почувствовала «горячую вспышку» которая свидетельствует о надвигающейся смерти от гипотермии. Сотрудники полиции, не теряя ни минуты драгоценного времени незамедлительно погрузили ее в служебный автомобиль и доставили ее в Центр экстренной медицинской помощи, где ей оказали первую помощь при обморожении.

Водитель ОБППСП Васильев Христофор Георгиевич
Инспектор ОБППСП мл.лейтенант Попов Илья Алексеевич
Инспектор ОБППСП ст.лейтенант Сергеева Зинаида Ивановна

В настоящий момент женщина пришла в сознание. Она находится в республиканской больнице в стабильно тяжелом состоянии с третей степенью обморожения. По словам врачей, пострадавшая провела на улице длительное время и, если бы не полицейские, могла замерзнуть насмерть. Сейчас решается вопрос об ампутации ноги, но ее жизни уже ничего не угрожает.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»:

-- Столичная полиция предупреждает! В зимнее время люди сильно подвержены риску обморожения. Настоятельно рекомендуется не злоупотреблять алкоголем. После совместного досуга убедитесь в том, что ваш товарищ благополучно добрался до дома.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют