bookmark
09:38 18.02.2017

В Якутии в такси обнаружены два слитка золота весом около двух килограмм

РИГ SAKHAPRESS.RU В Якутии сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято природное золото на общую сумму более 5,5 миллиона рублей.

«В Хангаласском районе Республики Саха (Якутия) в ходе реализации оперативной информации сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с инспекторами ГИБДД при силовой поддержке бойцов Росгвардии при досмотре междугороднего такси под пассажирским сиденьем обнаружены и изъяты два слитка драгоценного металла, общий вес которого составил более 1,8 кг. Проведенная экспертиза показала, что изъятые слитки являются природным золотом, стоимостью более 3 650 000 рублей», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данному факту следователями Следственного управления МВД по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 191 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

В Оймяконском районе республики в результате совместных оперативно-профилактических мероприятий ОМВД России по Оймяконскому району и УЭБиПК МВД по Республике Саха (Якутия) при силовой поддержке бойцов Росгвардии в 10 километрах от пос. Усть-Нера при досмотре легковой автомашины обнаружен и изъят драгоценный металл, упакованный, как лекарственное средство.

По результатам экспертного исследования, изьятое - природное золото весом около 900 граммов, стоимостью около 2 млн рублей. Установлены пятеро работников одной из золотодобывающих организаций, подозреваемых в совершении хищения.

Следственным отделом ОМВД России по Оймяконскому району возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении всех фигурантов судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовных дел продолжается.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют