bookmark
10:28 19.02.2017

Bloomberg узнал о готовящемся назначении сына Сергея Иванова президентом АЛРОСА

АЛРОСА может возглавить старший вице-президент Сбербанка Сергей Иванов, сын бывшего главы администрации президента России Сергея Иванова, рассказали Bloomberg информированные источники.

По словам двух из них, правительство еще не приняло окончательного решения по новому председателю АЛРОСА. При этом источники отметили, что пока других кандидатов, кроме Сергея Иванова, на этот пост нет.

Ранее агентство сообщало, что правительство обсуждает возможность замены нынешнего президента АЛРОСА Андрея Жаркова. По данным источников агентства, он разошелся с чиновниками во взглядах на будущее развитие компании.

Источники агенства сообщили, что на последнем собрании совета директоров в декабре нынешний президент АЛРОСА проголосовал против снижения в компании тран на инвестиции, капитальных расходов и зарплат в 2017 году.

Андрей Жарков возглавил АЛРОСА в апреле 2015 года. До этого занимал пост заместителя руководителя Гохрана России при Минфине. Срок дейстия контракта с Жарковым истекает в апреле 2018 года, сообщает dp.ru.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют