bookmark
14:51 20.02.2017

Якутские спортсмены завоевали 9 медалей на Чемпионате России по вольной борьбе среди глухих

РИГ SAKHAPRESS.RU Ученики и выпускники Республиканской специальной (коррекционной) школы-интернат 1 вида завоевали 9 медалей на Чемпионате России по вольной борьбе среди глухих.

Грандиозным и самым масштабным событием прошедшей недели были Чемпионат и Первенство России по вольной борьбе среди лиц с нарушениями слуха. На чемпионат съехались спортсмены со всей России. В соревнованиях приняли участие ученики и выпускники прошлых лет Республиканской специальной (коррекционной) школы-интернат 1 вида. Большой радостью для всего педагогического коллектива школы оказались победы наших выпускников: абсолютным победителем Чемпионата в весовой категории до 57 кг стал Егор Скрябин, серебряный медалью в весовой категории до 61 кг. награжден Сергей Николаев и бронзовый призер в весовой категории до 65 кг. – Владимир Бородин.

С сильным волнением и трепетом педагоги, родители и товарищи болели и поддерживали наших юных спортсменов. Каждому приему, выполненному верно, каждой удачной схватке, каждой ошибке соперника наши болельщики с огромной радостью ликовали и выкрикивали имена юных спортсменов. Сильнейшими оказались: Андрей Винокуров, завоевавший золотую медаль среди юниоров в весовой категории до 63 кг.; Дмитрий Омукчанов, Богдан Саввинов, Алексей Васильев, Сайдам Борисов и Максим Бердюгин занявшие почетные 3 места в разных весовых категориях. С особой гордостью наши спортсмены выходили на пьедестал почета. С честью и достоинством педагоги, родители и товарищи чествовали молодых спортсменов.

Андрей Винокуров, золотой призер соревнований: «На сборах я выкладывался полностью, не давал себе ни малейшей слабинки. На каждой тренировке я не жалел себя, терпел и выполнял все указания и требования своего тренера. В первой схватке я немного испугался и растерялся, поэтому проиграл. Но потом я собрался с силами и духом и смог одолеть всех соперников. Я очень рад, что смог завоевать золотую медаль. И хочу от всей души поблагодарить всех тех, кто помог мне в этом: своего тренера, Эрчимэна Григорьевича, маму, учителей и воспитателей. На этом я останавливаться не буду, в дальнейшем планирую участвовать в Сурдолимпийских играх».

Пожелаем призерам и всем участникам Чемпионата и Первенства России дальнейших успехов в спорте, побед и олимпийских медалей!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют