15:29 20.02.2017

Захватывающе интересно на льду сыграли ветераны

РИГ SAKHAPRESS.RU На арене Ледового дворца "Эллэй Боотур" 14 февраля состоялась долгожданная игра сразу двух замечательных якутских хоккейных команд: «Якутскэнерго 40+» и «Ветераны».

О них достаточно много говорят, про них любят снимать репортажи и писать статьи. Команды, которые мы привыкли видеть в самых верхах турнирной таблицы чемпионатов Якутии. Что из этого вышло? Расскажем подробнее...

Уже через 3 минуты после начала матча всем стало понятно, что игра будет напряженной, игроки настроены решительно и спуску друг другу не дадут! Надо отметить, что первый период команда энергетиков провела весьма активно – победители прошлого турнира больше владели шайбой, а их стремительные контратаки неоднократно заставали защиту команды якутских ветеранов врасплох. В итоге первый период завершился со счетом 1:0 в пользу «Якутскэнерго». Шайбу с подачи Сергея Тюрчева забросил Олег Мезрин.

Второй и третий периоды не уступили по накалу страстей, горячих моментов имелось достаточно – жаркие споры между игроками, удаления на скамейку штрафников, игра в меньшинстве, обвинения со стороны болельщиков в адрес судий, травмы и еще более интригующая, стремительная, захватывающая игра крепких соперников.

Очень тяжелой выдалась концовка встречи, итог: 4:4! Финальный аккорд сделали буллиты. Эти штрафные броски назначают после матча, когда основное и дополнительное время не выявило победителя, на льду находятся только вратарь одной команды и игрок, исполняющий броски от другой команды.

Во время серии буллитов больше повезло команде якутских ветеранов – Андрей Сахабутдинов забил решающий гол в ворота энергетиков.

«Поздравляю команды с интересной достойной игрой, сегодня нам конечно не хватало нашего капитана, Олега Тарасова. Ну а буллиты – это всегда адреналин, тут многое зависит от вратаря. Когда-то рекорд по буллитам был установлен после матча между командами НХЛ "Штраубинг Тайгерс" и "Мюнхен". Тогда для выявления победителя потребовалось исполнить 42 штрафных броска! В итоге победили "Штраубинг Тайгерс"», – так прокомментировал итоги встречи главный тренер сборных «Якутскэнерго 40+ и 18+», Константин Фаткулин.