bookmark
11:00 22.02.2024 6

Крик души: Длинные выходные - это кошмар. Я их ненавижу

Неужели людям так нравится долго отдыхать? Чем они занимаются? Почему все считают, что дело только в моем одиночестве?

В редакцию SAKHAPRESS обратилась жительница Якутска Елена. Вот что она пишет:

"Мне 26 лет, семьи, мужа, детей нет. Живу одна в своей квартире, работаю в бюджетной организации. Смотрю, как мои коллеги радуются, когда выпадают длинные выходные, и не понимаю, а в чем радость-то?

Кое-как пережила январские каникулы, не успела оглянуться, а уже 23 февраля и снова три дня "отдыха". Смысл так долго отдыхать, а потом ныть, что ничего не успеваете? Возможно, будь у меня семья, я бы рассуждала по-другому, но даже при таком раскладе не понимаю, как можно долго «вариться» в четырех стенах»?

Вариант гулять на свежем воздухе и таскаться по злачным местам во время повальной эпидемии ОРВИ сразу отсекается. Что еще делать? Читать книги, смотреть телевизор и тихо деградировать? Общаться с родственниками, которые давно стоят поперек горла своими нравоучениями?

Я могу дома только один день спокойно провести, а потом начинаю тосковать – по работе, по коллегам, по живому общению с посетителями.

Я сейчас смотрю даже по детям, что они, в отличие от предыдущего поколения, уже не так радуются затянувшемуся карантину. Сужу по своему племяннику, который на полном серьезе переживает, как всему классу догнать упущенное? Он по-взрослому рассуждает, что будущее зависит от качества обучения, да и в школе с одноклассниками намного веселее, чем сидеть с бабушкой с утра до вечера.

Может, пора петицию писать, чтобы не было в России длинных выходных? Кому они нужны? Только лентяям, которые не хотят работать и делать свои дела.

К слову, я была бы не против, чтобы в неделю брать один оплачиваемый отгул, чтобы бегать чисто по своим делам. А в официальные праздники никто же не работает, и даже нужные справки не соберешь.

Может, поэтому мы так отстали, что любим лишь бы отдохнуть, поваляться, побухать, ничего не делать и не нести ответственность за что-либо.

Работаем, пока молоды. Отдохнуть успеем на пенсии. Вот тогда будет море свободного времени, а пока нужно беспрерывно двигаться. Это, конечно, мое личное мнение, но думаю, что у меня есть единомышленники. Ребята, может действительно скооперируемся и что-нибудь придумаем?"

Елена, Якутск.

Литературная обработка Светланы АРДАХОВОЙ SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Лучший комментарии

Ямурло
11:10 22.02.24

Обычная болезненная зависть человека, который не умеет работать, к людям, умеющим отдыхать. Почему не умеет работать, да потому, что если бы она умела РАБОТАТЬ, она нашла бы что делать дома в выходные. А так - типичный офисный планктон. Сидит на работе до 20-21 часа каждый рабочий день, надуваясь от своей значимости и незаменимости. А по сути ничего не делает.

Все комментарии

Ямурло
11:10 22.02.24

Обычная болезненная зависть человека, который не умеет работать, к людям, умеющим отдыхать. Почему не умеет работать, да потому, что если бы она умела РАБОТАТЬ, она нашла бы что делать дома в выходные. А так - типичный офисный планктон. Сидит на работе до 20-21 часа каждый рабочий день, надуваясь от своей значимости и незаменимости. А по сути ничего не делает.

3
Ямурло
11:14 22.02.24

Потому что, если бы этот человек РАБОТАЛ физически или умственно, то первый выходной он бы просто ОТСЫПАЛСЯ. Иначе после РАБОТЫ восстановиться невозможно. Дома всегда есть что делать, но ей этого не хочется. Не случайно же у женщины в 26 нет ни мужа ни детей?

3
Ямурло
11:19 22.02.24

"Природа" для таких людей - просто набор звуков, ничего не говорящих ни уму ни сердцу. Почитать книгу? Бросьте. Если душа спит, то и читать серьезные книги нечем. Максимум любовный роман или детектив. Я уж не говорю, что для человека НОРМАЛЬНО в воскресенье посетить храм. Потому они и унижают всех остальных, представляя их "бухариками"

1
Ник
12:28 22.02.24

Конечно нужны такие выходные..., итак времени не хватает на детей и супруге...

3
Сергей
15:26 22.02.24

Частично согласен отдыхать неделю или более это долго, нужно занятие обязательно вам найти по душе, одной работой жить тоже неправильно

1
Геннадий
08:53 23.02.24

26 лет от роду, без семьи, детей и мужа, рассуждает... Расходимся товарищи!

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют