bookmark
16:14 21.02.2017

В Якутии выявлен «гонконгский грипп»: По слухам и по существу

Министерство здравоохранения РС(Я) сообщает, распространяющаяся по мессенджеру WhatsApp информация о том, что в Усть-Алданском районе выявлен «гонконгский грипп», не соответствует действительности. В Усть-Алданском улусе, как и в других районах Якутии (Мирнинском, Мегино-Кангаласском, Нюрбинском, Чурапчинском, Сунтарском) отмечается рост заболеваемости ОРВИ и гриппом. В основном болеет детское население.

Больные с тяжелой формой заболевания из центральных районных больниц направляются в республиканские учреждения для оказания специализированной медицинской помощи.

С 13 по 19 февраля текущего года отмечается рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Регистрируются сезонные вирусы гриппа А и В, прогнозированные Всемирной организацией здравоохранения и включенные в штаммы вирусов, входящих в состав противогриппозной вакцины эпидсезона 2016-2017 гг.

В целях профилактики Министерство здравоохранения республики Саха (Якутия) рекомендует населению при первых симптомах остаться дома, чтобы не только не заразить окружающих, но и вовремя заняться лечением, для чего необходимо немедленно обратиться к врачу. В период роста заболевания воздержаться от посещения мест массового скопления людей (кинотеатры, магазины, спортивные соревнования), сообщается на сайте Министерства здравоохранения РС(Я).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют