bookmark
11:29 24.02.2017

В пожарно-спасательной части №1 Мирнинского пожарно-спасательного гарнизона прошел День открытых дверей для школьников

РИГ SAKHAPRESS.RU В пожарно-спасательной части №1 Мирнинского пожарно-спасательного гарнизона прошел День открытых дверей для образовательных учреждений, были организованы две экскурсии для девятых классов средней общеобразовательной школы № 1 г. Мирный. Всего в гостях у пожарных в этот день побывали 44 учащихся.

Сотрудниками пожарно-спасательной части №1 по охране г. Мирного была показана имеющаяся на вооружении техника, пожарно-техническое вооружение и гидравлическое оборудование для проведения спасательных работ. Ребята долго и с интересом рассматривали пожарные автомобили, оснащение, примеряли боевую одежду пожарного, пробовали дышать сжатым воздухом в средствах индивидуальной защиты органов дыхания и зрения огнеборцев.

Данное мероприятие проводилось в рамках профориентации учащихся общеобразовательных средних школ. Психологом Федерального государственного казенного учреждения «3 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Саха (Якутия)» до подростков была доведена информация о правилах поступления в высшие учебные заведения МЧС России.

Многие из ребят всерьез заинтересовались профессией пожарного и подумывают в будущем связать жизнь с пожарной охраной.

Владимир МАТВИЙЧУК

ФГКУ «3 отряд ФПС по РС(Я)»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют