bookmark
18:19 25.02.2017

В Якутии нелегальное такси врезалось сразу в два автомобиля

РИГ SAKHAPRESS.RU В результате ДТП пострадали четыре человека.

В Сунтарском районе около 7 часов утра на 945 километре автодороги «Вилюй» произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали четыре человека.

Предварительно установлено, что водители "Ниссан Сафари" и "Тойота Премио" остановились на 945 километре автодороги «Вилюй». Они оказывали помощи водителю транспортного средства, съехавшего в кювет.

В это время со стороны Якутска в сторону Сунтар двигался автомобиль "Тойота Хайс" под управлением 30-летнего водителя. Мужчина не выдержал безопасную скорость движения, и совершил столкновение с двумя автомобилями "Ниссан Сафари" и "Тойота Премио". В итоге четыре пассажира получили ранения.

Стоит отметить, что ДТП произошло на прямом участке дороги в условиях хорошей видимости, водители транспортных средств были трезвые. Сопутствующими причинами ДТП послужило несоблюдение безопасной скорости, невнимательность, безответственность, а также нарушения правил стоянки и остановки вне населенных пунктов.

При опросе пассажиров "Тойота Хайс" установлено, что они воспользовались услугами нелегального такси с целью добраться из г. Якутск в Сунтар.

Также выяснено, что водитель "Тойота Хайс" привлекался в течении года за нарушения Правил дорожного движения 25 раз: среди них есть такие нарушения, как выезд на полосу встречного движения, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушения правил перевозки пассажиров и неисправным техническим транспортным средством.

УГИБДД МВД по РС(Я):

-- Очень часто люди заказывают «такси» и не беспокоятся за свою безопасность, тогда как зачастую у таких «предпринимателей» нет разрешающих документов по оказанию услуг перевозки пассажиров и багажа, они не проходят предрейсовый контроль, техосмотр, не соблюдают режим труда и отдыха водителя. Но несмотря на это люди доверяют нелегальным перевозчиком самое дорогое - жизнь и здоровье.

По данному ДТП проводится проверка по результатом, которой виновные будут привлечены к ответственности, предусмотренной законодательством РФ.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют