bookmark
11:27 26.02.2017

Организаторы чемпионата JuniorSkills готовят обширную деловую и культурную программу

РИГ SAKHAPRESS.RU В рамках II Регионального чемпионата JuniorSkills (Профессионалы будущего) в г. Якутске с 27 по 3 марта пройдет обширная деловая и культурная программа.

Обучающие семинары проведут приглашенные специалисты из Москвы: Александр Прутченков, д.п.н., профессор кафедры Московского института открытого образования – на темы «Ключевые компетенции: интерактивные технологии формирования в программе JuniorSkills» и «Что такое SoftSkills или ключевые (надпрофессиональные) компетенции?»; Дмитрий Разумовский, руководитель программы Сетевой академии Cisco в России – на тему «Вопросы развития Сетевой академии Cisco – новые курсы и изменения в программе»; Герман Штанг, главный эксперт Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) – на тему «О развитии компетенции «Мехатроника».

Своим опытом поделятся лучшие мастера своего дела республики.

Для детей и педагогов мастер-классы проведут Мария Гуляева-Туойа, главный эксперт JuniorSkills по гончарному делу, преподаватель ДШИ им. Л.А. Ким, – по гончарному делу; Анна Корякина, педагог Детского (подросткового) центра г. Якутска, народный мастер РС(Я) по народным художественным промыслам, – по изготовлению изделий из конского волоса; Анастасия Степанова, заведующий практикой Якутского медколледжа, – по профориентации «Младшая медицинская сестра»; Вячеслав Егоров, директор ООО «Дангософт», индустриальный партнер, – по компетенции «Виртуальная реальность». Мария Гуляева-Туойа проведет также семинар «Обучение детей методам лепки».

Анатолий Романов, мастер-керамист, технолог-предприниматель, прочитает лекции на тему «Древнеякутская керамика».

Олег Гоголев, главный эксперт JuniorSkills по инженерному дизайну, преподаватель СВФУ, ФТИ, расскажет о специфике подготовки школьников по своей компетенции.

Школьники примут участие в семинаре «Развитие молодежного предпринимательства» специалиста Бизнес-инкубатора Татьяны Стручковой.

Анна Михайлова, к.э.н., заведующий кафедрой «Социология и управление персоналом» СВФУ, проведет деловую игру «Профессиональное самоопределение в формате Hackaton».

В перерывах между соревнованиями Александр Васильев, старший методист Республиканского центра развития дополнительного образования и детского движения, и Мария Матчитова, педагог этого Центра, организуют для участников тренинговые занятия «SoftSkills».

Кроме того, дети побывают на экскурсиях в ГБУ «Бизнес-инкубатор РС (Я)», в Технопарке «Якутия», посмотрят выставки предприятий и организаций.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют