bookmark
09:54 04.07.2023 3

Ответ на крик души «Хочу развестись из-за пасынка»

Сын говорит мне, зачем нам такой нужен? Не зарабатывает, катается на твоей машине, тратим на него больше, чем на нашу собаку,  а пользы меньше

Прочитала на сайте Sakhapress письмо «Хочу развестись из-за пасынка», и хочу донести точку зрения другой стороны.

Неужели этот, мягко говоря, неумный человек, публикуя свое письмо, не подумал о том, что все станет известно? Город же маленький, таких ситуаций не так много. Буквально через полчаса после публикации моя подруга скинула мне ссылку, в которой я сразу же узнала себя, его и моего сына. Он даже не догадался хоть что-то видоизменить, чтобы я не догадалась.

С ним я уже переговорила, он сразу раскололся, но я потом подумала, что должна быть известна и другая сторона медали.

Во-первых, никакой он материально не обеспеченный. Все на мне – и квартира, и машина, и бизнес. Понтуется перед знакомыми, но особо близкие люди знают правду. Во-вторых, это я подумываю о том, нужен ли мне такой тряпка, как он или нет.

Мы живем вместе 6 лет, и все это время он, якобы ищет себя, непризнанный гений. Работает в захудалой конторке за деньги, которые я могу потратить в магазине за полчаса. И то я ему сказала – хоть там работай, но чтобы только дома не валялся на диване, якобы работая над призрачной книгой.

Пыталась его пристроить в свою компанию, но буквально через две недели стало ясно, что он никак не подходит для работы. У меня могут работать только толковые люди. Несколько раз устраивала на работу родственников, но не задумываясь увольняла тех, кто не справлялся со своими обязанностями. С мужем вышло то же самое. К слову, мы официально не расписаны, хотя он уже шестой год уговаривает узаконить наши отношения.

С сыном у него не складываются отношения -- это правда. Но не из-за того, что мой сын якобы ябеда. Он – отличник, обладает первым разрядом по легкой атлетике, по нему сохнут все девчонки в школе. Сын – перфекционист, видимо, он характером пошел в меня, терпеть не может пустых людей. Отчим для него – тряпка, никакой он не мужчина, с которого можно брать пример.

Возможно, сказывается подростковый возраст, сейчас отношения накалились до предела. Сын говорит мне, зачем нам такой нужен? Не зарабатывает, катается на твоей машине, тратим на него больше, чем на нашу собаку, а пользы меньше. Я отвечаю сыну, ну как его выкинешь из дома? Собаку и ту можно в пункт передержки сдать, а взрослого мужчину средних лет куда денешь? К своим 40 годам не нажил ни жилья, ни ума, только в постели и есть прок. Вообще-то, за это он и держится.

Да, я хочу забеременеть. Физически гражданский муж привлекательный, а характер ребенку, думаю, можно привить. Но беременность пока не получается, но думаю, все впереди.

После того, что я прочитала на сайте, сказала ему – вали отсюда к молодой бездетной сотруднице. Сын тоже меня поддержал, но он полчаса проплакал под дверью, умоляя его впустить и обещая, что такого больше никогда не повторится. Жалко дебила, впустили обратно".

Якутск

Литературная обработка Светланы АРДАХОВОЙ SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Гоша
10:10 04.07.23

Вранье от такой же дурочки, мол она такая бохатая и умная а сыночек в неё пошёл, а этот вообще жалок чуть ли не бомж с помои. Родить ещё хотит от бомжа сифозника, ну и людишки

2
Кира
10:50 04.07.23

Первое письмо крик души, второе обида

2
инвалидка
13:11 04.07.23

Старая дура использовала парнишку 6 лет. Постарел, подряхлел и как собаку, решила выкинуть. В моих руках он бы цвел и развивался дальше. Просто уважать людей надо уметь, а не использовать в постели, как тряпку.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют